客服热线:

400-865-2852
在线咨询
购物车 0
    购物车为空
思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SFP+万兆光模块 850nm 300m
点击放大图片

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SFP+万兆光模块 850nm 300m #11552

10GBASE-SR DOM

售价
¥90.00
型号名 SFP-10GSR-85
发货 3646 件 深圳仓现货库存
1100 评论
链接已复制成功

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR 参数

型号名SFP-10G-SR品牌ag亚洲国际官方网站
封装类型SFP+速率10.3125Gbps
波长850nm传输距离300m
接口LC 双工激光器类型VCSEL 850nm
光纤类型MMF数字诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-7.3~-1dBm接收灵敏度-11.1dBm
工业温度-40~85°C (-40~185°F)兼容品牌思科(Cisco)

光模块测试中心

飞速(ag亚洲国际官方网站)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

Cisco SFP-10G-SR 可与以下设备兼容。

飞速(ag亚洲国际官方网站) S5850-32S2Q 交换机Cisco Nexus 5000 N55-M16UPCisco Nexus 5000 N5K-M1404Cisco ASR-9000V-DC-ACisco Nexus 3000 N3K-C3132QCisco 6800 C6880-XCisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GECisco WS-X4904-10GECisco Nexus 5000 N5K-M1600
Cisco ASR-9000V-ACCisco 5700 AIR-CT5760-500-K9Cisco WS-C4500X-24X-ESCisco UCS-FI-E16UPCisco WS-C3850-32XSCisco ASR A901-6CZ-F-ACisco N10-E0440Cisco WS-X4908-10GECisco WS-C4500X-F-16SFP+
更多
d

d***i

5.0

质量好性价比高包装好兼容性强服务好物流快性能稳定

一如既往的好

2020年01月10日
有用0
您已经赞过这条评论
d

d***p

5.0

产品全服务好包装好

我只想说比我想象的要好,因为一些原因临时选的这里,发货快,包装扎实,客服的服务也周到,回答我的疑问非常耐心,光模块各类型号也比较齐全,决定下次还来这采购了。

2019年06月06日
型号 : 0231A0A6
波长 : 850nm
最大传输距离 : 300m
兼容品牌 : 华为(Huawei)
有用1
您已经赞过这条评论

赵***振

5.0

性能稳定

在工程上用上了,性能很稳定,不会丢包

2019年06月05日
型号 : 160-9111-900
波长 : 850nm
最大传输距离 : 300m (OM3跳线)
兼容品牌 : 讯远(Ciena)
有用0
您已经赞过这条评论
更多

热门问答

您也可以通过在线客服寻求帮助!

  • 飞速(ag亚洲国际官方网站) 10GBASE-SR SFP+ 光模块最远传输距离是多少?
    2017-03-20 15:51:44
    飞速(ag亚洲国际官方网站) 10GBASE-SR SFP+ 光模块可通过OM3光纤跳线传输至300m。
  • 飞速(ag亚洲国际官方网站) 10GBASE-SR SFP+ 光模块搭配什么类型线缆使用?
    2017-03-21 15:51:44
    飞速(ag亚洲国际官方网站) 10GBASE-SR SFP+ 光模块可灵活搭配LC万兆双工多模OM3/OM4光纤跳线使用。
  • 飞速(ag亚洲国际官方网站) 10GBASE-SR SFP+ 光模块的工作温度是多少?
    2017-04-10 15:51:44
    飞速(ag亚洲国际官方网站) 10GBASE-SR SFP+ 光模块可以在工业温度(-40°C ~ 85°C)范围内正常运行。
更多

常见问题

模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(ag亚洲国际官方网站)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(ag亚洲国际官方网站)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
更多
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

飞速(ag亚洲国际官方网站) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
5696 件 深圳仓现货库存

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
6782 件 深圳仓现货库存

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
10929 件 深圳仓现货库存

1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS...  #40191

¥30.00

收藏
8302 件 深圳仓现货库存

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
409 件 深圳仓现货库存

飞速(ag亚洲国际官方网站) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
3646 件 深圳仓现货库存

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
233 件 深圳仓现货库存

思科(Cisco)兼容GLC-BX-10U Bi...  #39135

¥70.00

收藏
397 件 深圳仓现货库存

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试

·